Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость| RSS

10:55
В 35-м туре чемпионата Испании мадридский «Реал» был разгромлен на «Месталье» (0:3) «Валенсией».

В ушедшие выходные нынешние соперники выступили на удивление симметрично, уступив барселонским клубам с крупным счетом. Однако если проигрыш «летучих мышей» на «Монжуике» (0:3) мало кого поразил, то унижение «сливочных» на «Сантьяго Бернабеу» (2:6), думается, запомнится на века.

После него «Королевский клуб» потерял почти все шансы на чемпионство, но Хуанде Рамос все равно привез в Валенсию сильнейший состав, мотивируя этот свой шаг тем, что его подопечным по-прежнему под силу отстоять титул.

Несмотря на подчеркнутый оптимизм собственного рулевого, с титулом «Реал», конечно, вскоре расстанется – и отчетный матч этот тезис только подтвердил, поскольку на «Месталье» мадридцы сыграли даже хуже, чем неделю назад. Хотя, казалось бы, куда уж хуже…

… Подопечные Уная Эмери открыли счет на 28-й минуте, на деле же гости созрели для пропущенного гола намного раньше. В самом начале встречи атака хозяев по воздуху кульминировалась резким кивком головы в исполнении Рубена Барахи, но Икер Касильяс успел вовремя подстроиться под удар на линии ворот.

В середине тайма забитый мяч к «Валенсии» все же пришел. В ходе эстетской, в чем-то даже пижонской комбинации Мата, Сильва и Вилья поочередно сыграли в касание, после чего Хуан завершил действия двух Давидов ударом в ближний угол – 1:0. Пропустив, «Реал» заметно сник и вскоре ошибся вновь. На 32-й минуте обычно такой надежный Касильяс допустил редкую для себя оплошность, не сумев парировать отнюдь не сильный выстрел Сильвы. Впрочем, нельзя сказать, что этот вратарский промах сломал гостям игру. Ее у них не было изначально.

Второй тайм открылся еще одной атакой валенсианцев, эмоциональное впечатление от которой правильнее всего было бы описать с помощью слова «восторг». Молниеносная трехходовка в самом центре штрафной гостей завершилась залпом Барахи, который, однако, забыл прибавить к силе удара столь необходимую в данной ситуации точность.

Мощный хавбек исправился чуть погодя: поймав мяч в низшей точке его падения после полунавеса-полупрострела вышедшего на замену Пабло Эрнандеса, он приложился к снаряду от души – 3:0.

Очень логичный счет для матча, в котором одна команда продемонстрировала импровизацию и здравый расчет вкупе с конкретикой, другая же в ответ не продемонстрировала ничего. Пара отменных рывков Арьена Роббена и один удачный дриблинг Рауля за всю игру – вот и все, что могут вспомнить болельщики «Реала» в этой встрече. А могут и не вспоминать – на «Сантьяго Бернабеу», судя по всему, уже готовятся к новому сезону. Нынешний же самая титулованная команда Испании очевидно провалила.

Просмотров: 721 | Добавил: ToRettO | Рейтинг: 0.0/0 |