Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость| RSS

21:26
Уступив на сутки первую строчку турнирной таблицы «Ливерпулю», «МЮ» вновь вернулся на вершину. Причем сделал это легко и непринужденно, как и подобает лидеру. Опасения по поводу исхода отчетного поединка у поклонников «красных дьяволов» возникали, причем не на пустом месте. Дерби всегда осстается дерби, тем более такое принципиальное как манкунианское. Однако борьбы на поле стадиона «Олд Траффорд», по сути, не было. Команда сэра Алекса Фергюсона с первых до последних минут контролировала ход встречи, и постоянно складывалось впечатление, будто все шло именно так, как и планировал шотландский специалист.

Первые минуты поединка хозяева провели довольно сдержанно и даже позволили сопернику создать пару моментов, которые с определенной натяжкой можно назвать опасными, однако вскоре португальский легионер «МЮ» Криштиану Роналду четко исполнил штрафной удар, позволив болельщикам вздохнуть с облегчением - 1:0. После этого «дьяволы» уверенно вели игру, прилагая минимум усилий. Они действовали довольно разряженно, порой позволяя себе демонстрировать слишком эффектный футбол, жертвуя эффективностью. Однако еще в первом тайме хозяевам удалось довести свое преимщество до двух мячей, благодаря точнейшему удару Карлоса Тевеса перед свистком на перерыв - 2:0.

Конечно, нельзя сказать, что «горожане» не пытались на равных биться с оппонентом. Они трудились, бегали, падали, вставали, бились за каждый мяч, но было заметно, что, случись нечто неприятное (то есть гол в ворота Эдвина ван дер Сара), подопечные Фергюсона прибавят и доведут начатое до конца. Впрочем, ничего страшного для хозяев так и не случилось, поскольку когда надо выручал голландский голкипер, а в остальных случаях футболистов «Сити» подводила собственная неточность.

По ходу игры как-то даже забывалось, что сей матч - манкунианское дерби. Если и чувствовалось какое-то высокое напряжение, то только на трибунах. Хотя в составе «МЮ» нашелся человек, который остался очень недоволен собой по итогам встречи. И этот человек - Криштиану Роналду. Да-да, именно португалец, покидая поле 60-й минуте скорчил недовольную гримасу, которая провисела на его лице до самого финального свистка. Быть может, обладатель «Золотого мяча»-2008 слегка обиделся на сэра Алекса, но, скорее всего, его недовольство было вызвано собственными действиями на поле. А ведь покритиковать португальца есть за что. Пару раз в первом тайме он позволил себе брак при обработке мяча, в результате чего хозяевам приходилось начинать все сначала. Помнится, совсем недавно Фергюсон говорил, что Криштиану пора задуматься о подобных деяниях, которые пагубно отражаются на результатах матчей «МЮ». Видимо, Роналду критику воспринял близко к сердцу и теперь каждый не самый удачный матч для него сродни трагедии.

Но так или иначе «Манчестер Юнайтед» победил приницпиального оппонента и может спокойно продолжать готовиться к решающим битвам сезона. Основной из них, напомним, будет встреча с «Барселоной» в финале Лиги чемпионов в Риме, и до этого времени Криштиану необходимо избавиться от всех дурных мыслей, ибо в столице Италии времени на такие мелочи уже не найдется.

Просмотров: 653 | Добавил: eagle | Рейтинг: 0.0/0 |